На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

В Госдуме предложили снимать штрафы, если данных о них нет на госуслугах

Инициаторы проекта заявили о появившейся тенденции получения уведомлений о нарушениях через полгода, год и даже три года после их совершений

Депутаты Госдумы предложили освобождать автовладельцев от штрафов, если информация о нарушении ПДД, зафиксированном камерами, не размещена на портале госуслуг в десятидневный срок, передает РИА Новости.

Инициаторами проекта выступили глава комитета по труду и соцполитике Ярослав Нилов, вице-спикер нижней палаты парламента Игорь Лебедев и депутаты Андрей Свинцов и Вадим Деньгин.

Инициатива предлагает внести изменения в ст. 2.6.1 КоАП РФ (административная ответственность собственников транспортных средств) и размещать данные о привлечении к административной ответственности на Едином портале госуслуг в личном кабинете гражданина с указанием даты размещения этой информации. В случае если эти данные не размещаются в сок до 10 дней, водителя предлагается освобождать от штрафа.

По мнению авторов проекта, появилась тенденция получения уведомлений о штрафах за нарушения ПДД, совершенных полгода, год или три года назад. Между тем водителям не направили постановления об административных правонарушениях в установленный действующим законодательством срок.

Инициаторы изменений считают, что принятие проекта позволит автовладельцам своевременно узнавать о совершенных нарушениях и пользоваться возможностью уплаты штрафа со скидкой, предусмотренной статьей 32.2 КоАП РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх