На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Минобороны РФ: в субботу более 1200 боевиков сложили оружие в Алеппо

Свыше 1200 боевиков, находящихся в восточной части Алеппо, сложили оружие и сдались, сообщил представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Генерал добавил, что только за первую половину субботы, из восточных районов города вышло более 20 тысяч мирных жителей.

Ранее Конашенков сообщил, что Российский Центр примирения организовал массовый вывод горожан через гуманитарные коридоры в районе Карим-Хун и Эль-Махаяр.

Сирийская армия прекратила на время вывода боевые действия в городе. После его окончания освобождение Алеппо будет продолжено. Конашенков отметил, что в настоящий момент правительственные войска контролируют 93% территории Алеппо.

«Предупреждаем террористов и боевиков из так называемой умеренной оппозиции, а также обращаемся к их покровителям. Не пытайтесь предпринимать каких-либо провокаций и тем более обстрелов мирных жителей, выходящих через гуманитарные коридоры», - сказал генерал.

Конашенков отметил, что в настоящее время в Алеппо около 50 тысяч человек нуждаются в гуманитарной помощи, и странам Запада пора подтвердить свои намерения помочь жителям города.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх