На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Расследование смоленской катастрофы- развлечение поляков на ближайшее столетие? Хер с ними.В Польше иницииро...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...

Колобков: Россия выполняет все обязательства перед WADA

Во время выступления на Всемирной антидопинговой конференции в Катовице министр спорта РФ Павел Колобков сказал, что Москва выполняет все обязательства перед Всемирным антидопинговым агентством (WADA) по вопросам, касающимся восстановления статуса Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

Как пишет ТАСС, Колобков пояснил, что в российская сторона передала все запрошенные образцы, а также предоставила специалистам агентства полный доступ в московскую лабораторию для получения данных. Он отметил, что сотрудничество с WADA в последний год было как никогда тесным.

В сентябре СМИ сообщили о возможных манипуляциях с допингом в России. Всемирное антидопинговое агентство WADA открыло дело против РУСАДА. Решение может быть вынесено 9 декабря. Сообщалось, что 791 российский легкоатлет прошел проверку на допинг в этом году.

Согласно новому стандарту, спортсмены, чье национальное антидопинговое агентство не соответствует кодексу, могут лишиться допуска к международным соревнованиям, включая Олимпийские игры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх