На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...
  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...

Дутерте призвал США вернуть «колокола Балангиги», захваченные сто лет назад

Глава Филиппин Родриго Дутерте призвал американские власти вернуть его стране колокола из города Балангига, объекты были захвачены больше века назад.

Как пишет AP, заявление было сделано в рамках выступления президента перед парламентом страны. На мероприятии присутствовал и американский посол. Дутерте подчеркнул, что колокола являются частью национального достояния государства и без них Филиппины «страдают».

Данные колокола были захвачены американскими солдатами после «Резни в Балангиге» в 1901 году. Город был полностью сожжен в ходе американо-филиппинской войны.

Тогда командование США приказало устроить карательную операцию на острове Самар после партизанского набега филиппинцев. В ходе операции американцы сожгли, в том числе, и католическую церковь, откуда забрали колокола.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх