На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Китай планирует запустить еще девять метеоспутников «Фэнъюнь»

На данный момент Пекин запустил уже 17 спутников этой серии

Девять китайских метеорологических спутников «Фэнъюнь» будут запущены в космос до 2025 года, сообщил председатель метеорологического управления КНР Лю Ямин.

На данный момент Пекин запустил уже 17 спутников этой серии, сообщает портал «Чжунго синьвэньшэ».

Восемь из них в настоящее время работают на заданных орбитах. Спутники осуществляют зондирование нашей планеты и передают на Землю данные, которые используются в метеорологии, океанографии, гидрологии, авиации, сельском хозяйстве и национальной обороне.

Полученную с помощью «Фэнъюнь» информацию активно применяет Всемирная метеорологическая организация, 93 страны, а также сам Китай.

Лю Ямин отметил, что Китайское метеорологическое управление совместно с космическим управлением страны планирует и дальше совместно разрабатывать метеоспутники, модернизировать средства их отправки на орбиту и систему управления.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх