На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

На Украине нашли аналог российского танка «Армата»

Военный эксперт рассказал о проекте танка «Молот», который разработали еще во времена СССР

Украинский военный эксперт Михаил Жирохов рассказал в публикации в издании «Деловая столица» о проекте танка, который мог бы стать конкурентом российской «Армате».

По его словам, еще во времена СССР в Харьковском конструкторском бюро разработали проект танка под названием «Объект 477», более известном как «Боксер» или «Молот». По плану, его должны были оборудовать 152-миллиметровым орудием, тепловизором и различной электроникой.

Первый неукомплектованный прототип представили в 1987 году, но после развала Советского союза о программе забыли. В 90-х годах интерес к проекту проявляло Минобороны РФ, но в начале 2000-х годов от проекта отказались в пользу собственных разработок. Харьковские конструкторы вернулись к нему только в 2015 году.

Эксперт уверен, что серийное производство такого танка «позволило бы получить качественное превосходство над любым условным противником».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх