На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Сенатор ответил на заявление о ренте с земель Юрия Долгорукова

Потребовать плату за использование земель Киевской Руси предложил экс-генпрокурор Украины Святослав Пискун

Сенатор от Крыма Сергей Цеков назвал ерничаньем заявление экс-генпрокурора Украины Святослава Пискуна о необходимости взыскать с России ренту за использование земель Киевской Руси.

Пискун ранее, комментируя заявление спикера Госдумы РФ Вячеслава Володина о необходимости подсчитать экономические убытки от пребывания Крыма в составе Украины, предложил взыскать ренту за «использование украинской земли, основанной Юрием Долгоруким» за 300-летний период.

«Когда он был генеральным прокурором Украины, сплошь и рядом говорил всякие глупости. Это ерничанье», - заявил сенатор RT.

Он добавил, что Пискун хорошо знает историю и понимает, как формировались государства, и в данной ситуации более реалистичным вариантом является взыскание компенсации за Крым.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх