На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Расследование смоленской катастрофы- развлечение поляков на ближайшее столетие? Хер с ними.В Польше иницииро...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...

На море без затрат. Самые доступные пляжные направления для отпуска

АиФ.ru выбрал пять самых бюджетных направления для пляжного отдыха.

Из-за подскочившего курса доллара и евро поездки заграницу стали дороже. И не только из-за путевок, авиабилетов и гостиниц — после ослабления рубля возрастут расходы путешественников на рестораны, сувениры, экскурсии и так далее. Впрочем, если вы еще не спланировали летний отпуск, а бюджет ваш ограничен, есть вполне бюджетные и любопытные пляжные направления. Где можно недорого отдохнуть, рассказывает АиФ.ru.

Абхазия

Абсолютный лидер по дешевизне путевок — Абхазия. Трехдневный тур в конце мая в Кындыг стоит всего 3900 рублей с человека (в стоимость включено проживание в гостевом доме, перелет, трансфер). Можно найти путевку на неделю за 4600 рублей с человека. За такие деньги даже не в сезон с трудом можно найти билеты до Сочи и обратно.

Абхазия — одна из самых популярных у соотечественников стран. В прошлом году из РФ в республику было совершено 4,3 млн поездок. Кстати, для путешествия в Абхазию не нужен ни загранпаспорт, ни тем более визы. Да и рубли на валюту менять не надо.

Турция

Еще одно безоговорочно популярное (особенно в отсутствие египетских курортов) у россиян направление — Турция. По данным местного министерства туризма, турпоток из нашей страны в прошлом году вырос на 500 с лишним процентов — с 797 тысяч до 4,5 млн человек.

Соотечественников в Турции привлекает и «все включено», и комфортный климат, и недолгий перелет (из Центральной и южной частей России), но самое главное, — доступные цены. Например, путевка на 6 ночей с проживанием в трехзвездочном отеле Кемера сейчас продается за 239 доллара на человека (all inclusive). А десятидневный тур с проживанием в четырехзвездочной гостинице обойдется в 449 доллара (тоже все включено).

Кстати, турецкая лира заметно «просела» — с августа прошлого года ее курс к доллару снизился на 13,9%.

Для путешествия в Турцию гражданам России визу получать не надо.

Болгария

Самый дешевый тур в Болгарию, который удалось найти АиФ.ru, стоит 139 евро на человека. Это четырехдневная путевка с вылетом в начале июня, и проживанием в трехзвездочном отеле курорта Золотые пески.

Есть доступные туры и в конце июня — 182 евро за шесть ночей (отель категории «две звезды», питание — завтраки) и 228 евро за девять ночей. А путевка на неделю с проживанием в пятизвездочном отеле и питанием «завтраки-ужины» сейчас продается за 500 евро.

Отметим, что для поездки в Болгарию необходимо иметь шенгенскую визу или национальную визу.

Тунис

На курортах Туниса купаться можно уже с середины-конца мая. Температура воды здесь прогревается до +22 — +24 градусов, а температура воздуха — до +30 — +35 градусов.

Но Тунис интересен не только с точки зрения пляжного туризма — славится своими памятниками истории, культуры и архитектуры. Вы можете посетить знаменитый Карфаген, комплекс древнеримских построек Сбейтла, чудом сохранившийся древнеримский стадион Эль-Джем, а также совершить путешествие по Сахаре или в городок Сиди-Бу-Саид, дома которого выкрашены в бело-голубые цвета. Знакомиться с достопримечательностями Туниса рекомендуется в составе экскурсионных групп.

Семидневная путевка в Сусс обойдется в 281 доллар (трехзвездочный отель, питание — завтраки).

Для путешествия в Тунис оформление визы не требуется.

Греция

Из стран еврозоны самый бюджетный отдых в Греции. Сюда и авиабилеты дешевле, и недорогие апартаменты/гостиницы/путевки всегда можно найти.

Например, семидневный тур на остров Родос сейчас можно купить за 223 евро (отель категории «три звезды», питание — завтраки). Или путевка на остров Корфу — 252 евро за семь ночей в двухзвездочной гостинице (включены завтраки). Оба варианта — с вылетом из Москвы в начале июня.

Напоминаем, что для путешествия в Грецию необходимо наличие шенгенской визы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх