На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

В Латвии прошла церемония по вручению паспорта Михаилу Барышникову

Известный балетмейстер и хореограф Михаил Барышников в торжественной обстановке получил паспорт гражданина Латвийской республики. Мероприятие прошло 27 апреля в Риге, передает ТАСС.

В ходе церемонии Барышников произнес речь. Он вспомнил свои чувства, когда ему пришлось покинуть Ригу в подростковом возрасте, чтобы продолжить обучение в Ленинграде. Также он сообщил, что в Нью-Йорке ощущает себя как дома, но все равно испытал приятные эмоции, когда получил приглашение от власти государства.

«Рига меня поставила на ноги как в прямом, так и в переносном смысле», – поведал Барышников.

Глава миграционной комиссии парламента Латвии заметил, что предоставление паспорта звезде мирового балета поднимет престиж гражданства этой страны.

Ранее парламентарии латвийского Сейма единогласно высказались за предоставление паспорта Барышникову, основная причина – «особые заслуги перед республикой».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх