На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Экс-полковник СБУ...
  • Леонид Ла Рошель
    Проблема не в том, что Россия собирается напасть на Гейропу, проблема в том, что Гейропа пока не придумала, как напас...Путин: Россия не ...
  • tsan tsan
    Украина на практике демонстрирует Европе смысл русской поговорки :"Пусти свинью за стол, она и ноги на стол".ЕС удержит €5 млр...

Украинские снайперы открыли огонь по домам мирных жителей - ЛНР

Украинские силовики рано утром в субботу, 13 января, обстреляли в Донбассе дачные дома местных жителей у линии соприкосновения. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на и.о. начальника управления Народной милиции самопровозглашенной ЛНР Михаила Филипоненко.

По его словам, бойцы ВСУ открыли прицельный огонь по садоводческому товариществу «Зеленая Роща», было прямое попадание в окно одного из домов.

Кроме того, в результате обстрела у соседнего дома пробита стена и крыша. Люди не пострадали лишь по счастливой случайности, сказал Филипоненко, предположив, что снайперы целились в жителя одного из дачных домов.

«Садоводческое товарищество находится в 500 м от линии соприкосновения, поэтому очевидно, что украинские снайперы стреляли целенаправленно по домам мирных жителей нашей республики», - подчеркнул представитель Народной милиции ЛНР.

С 23 декабря прошлого года в Донбассе действует режим прекращения огня, однако стороны конфликта обвиняют друг друга в нарушении перемирия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх