На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

СКР расследует 12 уголовных дел, связанных с хищениями на Восточном

Следователи СКР направили в суд 42 уголовных дела о растратах, мошенничествах и злоупотреблениях должностными полномочиями при строительстве космодрома Восточный.

Как сообщает пресс-служба ведомства, следователи продолжают работу по выявлению нарушений. На данный момент приговоры вынесены в отношении 58 лиц. Осужденные получили сроки заключения до 11,5 лет.

Так, в числе осужденных экс-начальник ФГУП «Дальспецстрой» Юрий Хризман, главный бухгалтер предприятия Владимир Ашихмин, экс-заместитель начальника ФГУП ««Главное управление специального строительства по территории ДФО при Федеральном агентстве специального строительства» Михаил Гельман, а также экс-глава ФГУП «Спецстройтехнологии» Александр Никитин. Как говорится в сообщении СКР, ущерб, нанесенный только Хризманом, оцениваеся в 5 млрд 200 млн рублей. Никитин нанес ущерб на сумму 665 млн рублей. На стадии следствия государству был возмещен ущерб в размере более 1 млрд 500 млн рублей.

Сейчас СКР продолжает расследование 12 уголовных дел, связанных с хищениями на Восточном, в том числе в отношении экс-директора главного военно-строительного управления №6 Юрия Волкодава.

Ранее президент России Владимир Путин возмутился ситуацией с воровством при строительстве Восточного. Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин после этого заявил, что все причастные к коррупционным делам на космодроме были отстранены от проекта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх