На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Mark Kapustin
    СБУ: в Польше зад...
  • Ольга Заварухина
    Это 30 летний стример вырос и получил образование на Украине, и то что он собрался воевать, это только уловка, ПРЕДАС...Оштрафованный за ...
  • В119
    Очень плохо. Не ожидал от них.Барды Сергей и Та...

Пеков: слова Помпео об отправке самолетов ВКС РФ в Венесуэлу неуместны

Ранее госсекретарь США назвал отправку самолетов «разбазариванием госсредств»

Кремль считает неуместными и недипломатичными слова госсекретаря США Майкла Помпео о том, что отправка российских стратегических ракетоносцев Ту-160 в Венесуэлу является «разбазариванием госсредств».

Ранее Помпео прокомментировал перелет самолетов ВКС РФ в Венесуэлу, заявив, что российские и венесуэльские власти растрачивают государственные средства.

По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, госсекретарь США выражается абсолютно недипломатично, а заявление его неуместно, пишет РИА Новости.

«Тем более, наверное, делать такие заявления стране, на половину оборонного бюджета которой можно прокормить всю Африку, тоже, наверное, не совсем уместно», - подчеркнул представитель Кремля.

Тем не менее, Россия открыта для конструктивных отношений с США и рассчитывает на взаимность со стороны западных партнеров, заключил Песков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх