На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Аксенов заявил, что резолюция ООН по Крыму – это новый виток глупости

По мнению главы республики, члены Генассамблеи Организации Объединенных Наций пытаются идти на поводу у украинских властей

Глава Крыма Сергей Аксенов назвал резолюцию Генассамблеи ООН по республике «новым витком глупости» и попыткой идти на поводу у властей Украины. Об этом он написал в Facebook.

Сегодня, 18 декабря, ГА ООН простым большинством голосов приняла документ о «милитаризации» Крыма и Севастополя, а также части Черного и Азовского морей. Резолюцию за авторством Украины поддержали 66 стран, против были 19, большинство в составе 72 стран воздержалось.

«Генассамблея ООН приняла предложенную Украиной резолюцию о «проблеме милитаризации» Крыма и акватории Азовского и Черного морей. Считаю это очередным витком глупости, поскольку уже все, кто мог, успели понять, что идти на поводу у руководства Украины – абсолютно бесполезное и безнадежное мероприятие», – говорится в посте Аксенова.

По его словам, сейчас российскому Крыму ничего не угрожает.

«Во время недавнего инцидента в Керченском проливе, когда украинский флот нарушил границы нашей страны, были задействованы только пограничные службы РФ. Ни Министерство обороны, ни Росгвардия не принимали участие в этом мероприятии. Поэтому уверенно заявляю: сил у России более чем достаточно. В связи с этим мы не видим никакой практической угрозы», – заверил политик.

Он добавил, что «все силы в Крыму находятся в полной готовности», в то же время выразив надежду, что «здравый смысл возобладает и в век ядерных технологий хватит ума не развязывать с Россией военные действия». «У нас хватит сил ответить всем. Но уверен, до этого не дойдет. Надеюсь, на западе найдутся достаточно вменяемые и умные политики», – написал глава Крыма.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх