На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Верховный суд поручил пересмотреть приговор экс-главкому Сухопутных войск

Верховный суд России поручил президиуму Московского окружного военного суда (МОВС) пересмотреть приговор, вынесенный экс-главкому Сухопутных войск РФ генерал-полковнику Владимиру Чиркину, передает Интерфакс.

По словам источника, Главная военная прокуратура (ГВП) в своей кассационной жалобе просила пересмотреть смягчение приговора с реального срока до штрафа, так как считает переквалификацию деяния Чиркина неправильной, а вынесенный приговор – неоправданно мягким.

Теперь МОВС должен будет снова вернуться к рассмотрению дела экс-главкома.

Напомним, Владимира Чиркина обвиняли в получении взятки в размере 450 тысяч рублей, после чего суд признал его виновным и назначил ему пять лет колонии.

Затем обвинение переквалифицировали на более мягкую статью – мошенничество и заменили реальный срок на штраф в 90 тысяч рублей. В феврале судимость с Чиркина и вовсе была снята.

Позже МОВС подтвердил приговор, не найдя в деле нарушений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх