На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Опубликовано видео прощальной речи Галицкого перед сотрудниками «Магнита»

Владелец сети «Магнит» Сергей Галицкий произнес прощальную речь перед сотрудниками главного офиса компании в Краснодаре, сообщает портал Юга.ру.

Послушать выступление бизнесмена пришли несколько тысяч человек.

«Рынок нас нечестно оценивает. У нас большая прибыль. И если инвесторы не очень довольны, я должен уйти. Но компания не состоит из одного человека. Я хочу, чтобы в понедельник вы вышли на работу и показали ту агрессию, которая была нам всегда свойственна, – заявил Галицкий. – Я считаю, что мы очень достойны как компания. ВТБ предоставил нам шанс, и я благодарю их, они помогли в этой сделке — и ребята из Краснодара возглавят компанию. Но самое важное — мы должны двигаться дальше. Никто не умер, жизнь продолжается».

Сегодня Галицкий продал 29,1% акций ритейлера банку ВТБ за 138 миллиардов рублей и ушел из совета директоров «Магнита». У него осталось 3% акций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх