На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Камышов
    Не делай добра, — не получишь в ответ зла. Нельзя было объединять ГДР с ФРГ. Меченую гниду вместе с Шеварнадзе и ещё ...Посольство РФ в Ф...
  • Лидия Санникова
    Заслужила...Подруга Пугачевой...
  • Лидия Санникова
    В этой семейке вся жизнь на обмане.Бородин рассказал...

Путин поручил навести порядок в системе снабжения льготников лекарствами

Президент отметил, что сейчас в регионах существенно различаются как средние расходы на одного льготника, так и списки препаратов

Президент РФ Владимир Путин на совещании, посвященном лекарственному снабжению, призвал исправить недостатки системы льготного обеспечения россиян лекарствами, передает ТАСС.

Путин отметил, что сейчас на лекарственное обеспечение уходит 380 млрд рублей в год, но система молоэффективна, и из-за отсутствия должного учета бюджетные деньги утекают сквозь пальцы, а льготники не получают лекарств.

Президент также обратил внимание, что в регионах сильно различаются средине расходы на одного льготника - между соседними регионами разница может достигать семи раз, — а также списки препаратов.

«В одной области 554 наименования включены в этот список, в другой - 317, а в третьей - только 180. Это тоже никуда не годится», - отметил президент.

Путин призвал поднять систему обеспечения лекарственными средствами на «новый, более высокий уровень», и заявил, что ждет от правительства конкретных мер по этому вопросу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх