На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Mark Kapustin
    СБУ: в Польше зад...
  • Ольга Заварухина
    Это 30 летний стример вырос и получил образование на Украине, и то что он собрался воевать, это только уловка, ПРЕДАС...Оштрафованный за ...
  • В119
    Очень плохо. Не ожидал от них.Барды Сергей и Та...

В Киеве рассказали о «похоронах» антироссийских санкций

Украинский дипломат выразил недовольство позитивным характером встречи президентов России и Франции

Украинский дипломат Роман Бессмертный заявил, что переговоры российского лидера Владимира Путина и его французского коллеги Эммануэля Макрона стали «похоронной процессией» по ограничительным мерам ЕС в отношении России.

«У меня такое впечатление, у меня глубокое убеждение, что у нас осталось полгода существования санкций», - отметил он в эфире украинского телеканала «UA: Первый».

Бессмертный подчеркнул, что для «выравнивания» сложившейся ситуации нужны «серьезные тактические шаги во внешнеполитическом, дипломатическом плане в Европе».

Кроме того, дипломат выразил недовольство позитивным характером прошедшей встречи и отметил, что «войну» в Донбассе президент Франции назвал «украинским кризисом».

Напомним, Евросоюз ввел санкции против Москвы в 2014 году на фоне конфликта на Украине.

Владимир Путин и Эммануэль Макрон встретились в понедельник, 19 августа, в летней резиденции Макрона. Переговоры продолжались более трех часов.

Президенты обсудили основные вопросы двусторонней и международной повестки дня, проблемы климата и освоение Арктики, а также ситуацию на Украине и вопрос возвращения РФ в G7. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что переговоры были насыщенными, конструктивными и доверительными.

После встречи с Владимиром Путиным Макрон на своей странице в Facebook написал пост о России на русском языке. Он выразил уверенность в европейском будущем РФ. Публикация не понравилась украинским политикам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх