На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

Фильм китайского режиссера о временах Мао сняли с Берлинского кинофестиваля

Некоторые эксперты считают, что причиной отказа фильму «Одна секунда» стала цензура китайских властей

В пресс-службе Берлинского кинофестиваля сообщили, что фильм китайского режиссера Чжана Имоу сняли с основной программы и он не претендует на награды. Об этом пишет Интерфакс.

Представители фестиваля сказали, что во время продавшна фильма возникли «технические причины» по которым он не сможет быть показан во время основного конкурса 15 февраля. Вместо этого покажут один из предыдущих фильмов Имоу.

Как считают некоторые эксперты, фильм мог быть исключен из программы, так как не прошел цензуру властей Китая. Фильм рассказывает о времени «культурной революции» при Мао Цзэдуне. События разворачиваются вокруг загадочной кинопленки.

Берлинский кинофестиваль проходит с 7 по 17 февраля, судейскую коллегию возглавляет актриса Жюльет Бинош.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх