На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Езе одна "Рабыня Изаура" с плантации!Постпред США в ОО...
  • Надежда Никитина
    Скотина.Старовойт: в Курс...
  • Юрий Вершинин
    И кого это Валька стакан обеспечила безопасностью? Мастурбеков?Матвиенко заявила...

Кабмин Латвии одобрил переход русских школ на латышский язык

Правительство Латвии во вторник одобрило поправки к закону об образовании о переходе школ национальных меньшинств на государственный язык, передает РИА Новости.

Законопроект подготовлен Минобразования республики. Он предполагает поэтапный переход к обучению в школах нацменьшинство на двух языках.

В начальных классах (с 1 по 6) обучение будет вестись по одной из трех программ билингвального обучения, к 7-9 классу доля преподавания на латышском языке достигнет 80%, а в 10-12 классах - будет проходить только на латышском.

Планируется что реформа начнется в сентябре 2019 года и завершится в 2021 году. До вступления в силу поправки должен одобрить парламент.

Ранее в сейм поступило обращение, подписанное 14 тысячами граждан, с просьбой сохранить в русскоязычных школах преподавание на двух языках.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх