На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Глава РПЦ перестанет поминать патриарха Варфоломея за богослужениями

РПЦ прекратит участие в структурах под председательством Константинопольского патриархата

Московский патриархат по итогам внеочередного Священного синода принял ряд мер в ответ на действия Константинопольского патриархата, передает РИА Новости.

Константинопольский патриарх Варфоломей I по просьбе президента Украины Петра Порошенко направил в страну своих представителей в рамках подготовки решения о «предоставлении независимости православной церкви на Украине».

РПЦ приняла решение прекратить участие в структурах под председательством Константинопольского патриархата и запретить сослужение с константинопольскими священниками.

«Евхаристическое общение между церквами не прерывается. Это решение пока что не лишает возможности клириков Константинопольского патриархата и Русской православной церкви совершать совместные богослужения», - пояснил пресс-секретарь Патриарха Кирилла Александр Волков.

Кроме того, синод РПЦ принял решение прекратить поминовения патриарха Константинопольского за богослужением.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх