На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

СМИ: рекордный экспорт российской пшеницы угрожает американским фермерам

Россия остается мировым лидером на рынке зерна

Благосостояние американских фермеров может пострадать от рекордных объемов экспорта российской пшеницы, пишет The Wall Street Journal.

За прошедший сельскохозяйственный год Россия направила на экспорт 40 млн тонн пшеницы, что вдвое больше, чем в прошлом году. На сегодняшний день Россия является мировым лидером по экспорту пшеницы.

Между тем основным конкурентом России в этой сфере является США. Отмечается, что результаты работы России на рынке зерна угрожают благосостоянию американских фермеров, и многие сельхозпроизводители в США уходят с рынка.

Кроме того, подчеркивается, что российское зерно имеет все шансы стать более привлекательным, если на американское будут введены пошлины. Так, к примеру, Китай уже ввел тарифы на американскую пшеницу в размере 25%. Тем не менее, авторы публикации заметили, что российские производители пока не извлекли из этого выгоду.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх