На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 023 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Своих раненных добивают ?Так даже звери не поступают...Солдату ВСУ сдалс...
  • лина любимцева
    Прогнозировали же непогоду - КАКОГО ЧЕРТА ПОПЕРЛИСЬ ТУДА?!! Безмозглые...Для эвакуации пос...
  • лина любимцева
    Маньяки - опасные и страшные люди. И ведь рос, и живет среди нормальных людей... Неужели никто не замечал за ним стра...Следователи выясн...

Проверка поставщика. Сертификат РПО — обман или доказательство надежности?

Полноценной альтернативы РПО нет даже среди международных сертификатов. Узнайте, какими преимуществами сегодня пользуются 3000 обладателей РПО.

В бизнесе трудно доверять партнеру, которого не знаешь лично. Специально для этих случаев существуют независимые системы сертификации, которые позволяют компаниям познакомиться и начать работу. На Западе существует ISO, в России — регистр проверенных организаций (сокращенно — РПО).

Для участия в государственных тендерах РПО подходит лучше международных сертификатов, поскольку учитывает требования российского законодательства. РПО подтверждает, что организация своевременно выполняет все свои обязательства перед государством и партнерами, к ней нет судебных претензий, а ее юридический статус действителен. Такой организации можно доверять, а для государственных заказчиков это важный момент.

Документ действует в течение года и позволяет владельцам быстро и убедительно доказывать свою надежность перед заказчиком. В течение года обладатели РПО проходят еще одну проверку на соответствие всем требованиям, поэтому государственные заказчики доверяют сертификату РПО. Более того, многие заказчики допускают к участию в тендерах только обладателей РПО.

Заказчик, который приглашает в тендер проверенных поставщиков, руководствуется федеральным законом «О защите прав потребителя». В числе таких заказчиков много небольших муниципальных учреждений, школ, поликлиник и детских садов, для которых одинаково важны сроки и качество услуг. Согласитесь, вы бы тоже хотели, чтобы ваш ребенок ходил в школу, где помещение соответствует всем современным требованиям гигиены и безопасности. Это могут обеспечить только надежные подрядчики.

В ближайшее время в реестр добавится информация о выполненных контрактах. Каждая компания, которая качественно и в срок выполняет свои обязательства, получит дополнительные преимущества. В данный момент в реестре находится более трех тысяч компаний, и их количество постоянно растет.

Более того, сертификат РПО упрощает процедуру получения различных лицензий. В тех случаях, когда требования лицензии схожи с РПО, этот сертификат поможет подтвердить, что компания соответствует этим критериям. Это существенно ускоряет процесс получения лицензии.

Держатели регистра проверенных организаций делают все возможное, чтобы поддерживать цену сертификата на приемлемом для бизнеса уровне. В данный момент стоимость РПО составляет около 30 тыс. руб. Полный цикл проверки составляет 24 рабочих часа, поэтому компании, у которых нет проблем с отчетностью и финансовой дисциплиной, могут быстро получить сертификат.

Получить консультацию и заказать сертификат можно у любого аккредитованного продавца РПО. Продавцы сертификата находятся в разных городах России и работают в различных временных зонах, поэтому всегда можно выбрать наиболее удобного партнера. Сам сертификат существует только в электронном виде, поэтому после завершения проверки организация получает его мгновенно. Список аккредитованных продавцов можно найти на сайте gost.ru или получить по запросу на почту info@проверенные-поставщики.рф.

На правах рекламы

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх