На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

В Москве завершилась церемония прощания с Кобзоном

Гражданская панихида продолжалась пять часов

В Москве во второй половине дня в воскресенье, 2 сентября, завершилась церемония прощания с народным артистом СССР Иосифом Кобзоном, передает ТАСС.

Гражданская панихида, проходившая в Концертном зале имени Чайковского, по артисту продолжалась пять часов. По подсчетам правоохранителей, в первые ее часы проститься с исполнителем пришло около шести тысяч человек. Сотрудники зала несколько раз освобождали сцену от цветов.

В завершение церемонии сын Иосифа Кобзона Андрей призвал всех присутствующих проститься с народным артистом аплодисментами. Зал хлопал несколько минут под песню «Мой путь». К катафалку гроб также проводили аплодисментами.

«Мой отец прожил совершенную жизнь, безупречную жизнь. Он был много кем, но в первую очередь он был артист, великий артист», – сказал сын исполнителя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх