На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Харченко Александр
    Нечего там делать В ВП с пидарасамиФилиппо назвал пр...
  • Наталия Москаленко
    Ничуть! Эти два таракана, как всегда, прячутся по щелям!«ВД»: Буданов и С...
  • Eduard
    Нам тоже не понятно,людей словно мозги подменили.Конесно ехатт в Литву и орать"Путин прав",это приговор там,хотя так ...Борис Галкин оцен...

СМИ: в Дании могут ввести уголовное наказание за «пророссийскую» позицию

Нарушителям может грозить до 12 лет тюрьмы

Власти Дании могут принять законопроект, который предполагает тюремное заключение на 12 лет за высказывания, отличающиеся от официальной позиции правительства, во время предвыборной кампании. Об этом сообщает датская газета Berlingske.

Текст законопроекта выложен на портале парламента Дании. Отмечается, что он призван бороться «с операциями психологического воздействия, проводимыми иностранной разведкой».

Журналисты делают вывод, что жителям Дании может грозить тюрьма, если они выскажут мнение о вреде антироссийских санкций для экономики страны. Также последствия наступят для граждан, поддерживающих реализацию проекта газопровода «Северный поток-2».

Когда законопроект будет рассмотрен, не уточняется.

Ранее сообщалось, что глава парламентского комитета по обороне Дании Насер Хадер призвал начать атаки на Россию в киберпространстве. По его мнению, всем в мире давно известно, кто стоит за хакерскими атаками, поэтому он считает нужным перейти к нападению.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх