На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Кандидат в мэры Собянин пообещал снизить возраст приема в детсады

Возраст приема детей в детсады столицы будет снижен до 2,5 лет, заявил Сергей Собянин в ходе встречи с коллективом Московского эндокринного завода

Кандидат в мэры Москвы Сергей Собянин в ходе встречи с коллективом Московского эндокринного завода в рамках своей предвыборной кампании заявил, что возраст приема детей в детсады города будет снижен до 2,5 лет.

Он напомнил, что в Москве были построены десятки новых детских садов, и с каждым годом столичные власти стараются снижать верхний возраст, поскольку молодые мамы хотят работать и вести активный образ жизни.

В связи с этим и было принято решение снизить возраст приема до 2,5 лет, отметил Собянин, отвечая на соответствующий вопрос сотрудницы завода.

Кроме того, кандидат в мэры сообщил, что с каждым годом по мере возможности будет снижаться возраст приема в дошкольные учреждения, и каждый год будут строиться по несколько десятков детсадов.

В ходе встречи Сергей Собянин также отметил, что продукция Московского эндокринного завода очень качественная и всегда востребована. По его словам, лекарственно-фармацевтическая отрасль в Москве в целом развивается и с каждым годом отечественных препаратов становится все больше, в столице уже около 70% всех лекарств – российского производства.

Обеспечение лекарственными препаратами оказывает значительное влияние на продолжительность жизни в Москве, которая с каждым годом растет на полгода и сейчас составляет 78 лет, сказал Собянин. По его мнению, при такой динамике за четыре года продолжительность жизни в городе достигнет 80 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх