На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

В России ускорилась недельная инфляция

Инфляция в России на неделе с 29 ноября по 5 декабря ускорилась до 0,58% на фоне индексации тарифов ЖКХ, с начала года потребительские цены выросли на 11,71%, свидетельствуют данные Росстата.

«На отчетной неделе рост цен на плодоовощную продукцию сохранился на уровне, что и неделей ранее — она подорожала на 2,9%. В частности, огурцы выросли в цене на 14,2% (12,1% неделей ранее), свекла — на 2,8%, морковь — на 2,6%, капуста — на 2,4%, лук — на 1,6%, помидоры — на 1%, картофель — на 0,5%, бананы — на 0,2%. В то же время цены на яблоки снизились на 0,9%», — говорится в сообщении.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что инфляция в России сейчас ниже, чем до начала специальной военной операции.

Минэкономразвития сообщало, что в годовом выражении инфляция в РФ продолжила замедляться до 12,3. Глава ведомства Максим Решетников предположил, что инфляция в России по итогам уходящего года может оказаться лучше прогноза и составит от 12 до 12,4%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх