На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Это ты себя имел ввиду? И почему еще , ты, не у стенки?ФСИН отправила ко...
  • Михаил Еграшин
    Опять "Тесла"?Электровелосипед ...
  • Юрий Вершинин
    Люлей надо было сначала дать. Хороших таких. Как в октагоне. А уж потом - рюкзак, вокзал кишлак.Мигранта, пытавше...

Настоятель Нотр-Дама предложил построить временный собор

Священнослужитель пояснил, что он должен быть открыт для туристов и верующих на время ремонта собора Парижской Богоматери

Настоятель собора Парижской Богоматери Патрик Шове предложил построить временный собор, пишет Интерфакс со ссылкой на местные СМИ.

По словам Шове, новый собор не должен занимать много места, его следует установить перед сгоревшим Нотр-Дамом на время ремонта. Настоятель пояснил, что временный собор станет символическим местом для туристов и верующих.

Священнослужитель заявил, что его идею уже поддержала мэр Парижа Анн Идальго.

Напомним, сильный пожар в соборе Парижской Богоматери начался вечером 15 апреля. В результате обрушилась крыша, огонь уничтожил шпиль и часы, удалось сохранить стены строения. Уцелевшие произведения искусства передали в Лувр. По мнению экспертов, на восстановление Нотр-Дама может уйти от 10 до 15 лет.

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что восстановить самый известный храм Европы удастся за пять лет. Французские власти и бизнесмены пообещали выделить на эти цели сотни миллионов евро.

По данным СМИ, на восстановление Нотр-Дама уже собран один миллиард евро. Деньги поступают от крупных предпринимателей и компаний, а также общественных фондов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх