На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Легков поблагодарил российских лыжников, выступающих на ОИ-2018

Российский лыжник, олимпийский чемпион Александр Легков, которого Международный олимпийский комитет не пригласил на Олимпиаду в Пхенчхане, радуется за успехи спортсменов на ОИ-2018.

«Эту Олимпиаду я провожу у телевизора, и медалям ребят радуюсь так же, как и своим! А их у нас уже три!!! У команды, которая осталась без лидеров! Парни, которым только 21 год, бьются за нас, показывая, что успехи лыжников в нашей стране — это результат грамотной работы, самоотдачи, это традиции и преемственность поколений!», - написал он в Instagram.

Также Легков поблагодарил лыжника Дениса Спицова, завоевавшего в пятницу бронзу в индивидуальной гонке на 15 километров.

«Когда были с Денисом Спицовым в Давосе, радовался, что в команде появился такой душевный парень, который теперь стал призёром Олимпийских игр! Спасибо, Денис!», - сказал Легков.

Ранее российские лыжники Александр Большунов и Юлия Белорукова получили бронзовые медали в спринте классическим стилем.

Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе, комментируя успехи спортсменов сказала, что они трехкратно превзошли ожидания на Играх.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх