На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Человек
    Почему ещё это не сделано??   Столица давно прогнила и коррумпировалсь.  И это заразное зло оттуда течёт по всей стране.SHOT: Пугачеву мо...
  • Meerflieger
    Пускай керосин пожгут... А потом у нас же и купят...В Польше подняли ...
  • Юрий Зубрин
    Что вы хотите от прямых потомков убийц ,шулеров ,пиратов,проституток,бежавших в Новый Свет от преследования .Они ими ...Антонов указал на...

Песков: Россия ежедневно отражает сотни кибератак из стран Запада

России приходится ежедневно отражать «сотни и тысячи» кибератак, исходящих из западных стран. Об этом в интервью BBC заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, пишет ТАСС со ссылкой на распространенный телеканалом фрагмент беседы.

По его словам, некоторые кибернападения ведутся из США, другие – из Германии и Великобритании. Он отметил, что в Кремле не считают, что за атаками стоят правительства иностранных государств. При этом у России есть свидетельства, что за рядом «очень агрессивных нападений» на банки и сайт Кремля стоят некоторые иностранные спецслужбы, отметил Песков.

Пресс-секретарь президента в очередной раз отверг причастность главы российского государства, правительства, Кремля и разведслужб к кибератакам на западные страны.

Ранее Песков уже говорил, что Москва не обвиняет Запад в кибератаках, несмотря на то что сайт президента России хакеры атакуют до тысячи раз в день. Об участившихся кибератаках на Россию также заявлял секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх