На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Экспертиза подтвердила подлинность останков семьи Романовых

Следственный комитете расследует дело об убийстве царской семьи с 2015 года

Комплексные молекулярно-генетические экспертизы подтвердили подлинность останков членов царской семьи, сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Эксперты установили, что 7 из 11 человек, чьи останки были найдены в 1990 году, являются членами одной семьи и родственниками ныне живущих Романовых. Также было установлено родство с Александром III, чьи останки эксгумировали в Санкт-Петербурге.

«После завершения двух повторных комиссионных медицинских (антропологических), автороведческой и историко-архивной судебных экспертиз по уголовному делу будет принято итоговое процессуальное решение», - отметили в СК.

Уголовное дело об убийстве царской семьи было возбуждено в 1993 году и завершено в 2011 году. В 2015 году СК возобновил расследование и провел эксгумацию останков, захороненных в Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх