На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Forbes назвал самых переоцененных голливудских актеров

Журнал Forbes составил рейтинг самых переоцененных актеров Голливуда по итогам 2017 года.

Составители списка оценили коммерческий успех последних трех фильмов, вышедших до 1 июня. По итогам их работы на первом месте оказался Марк Уолберг с годовым заработком 68 миллионов долларов. Сумма превысила кассовые сборы фильма Уолберга «День патриота» о теракте на Бостонском марафоне. Другая картина с участием актера, «Глубоководный горизонт», едва смогла отбить свой бюджет в 110 миллионов долларов. С каждого уплаченного Уолбергу доллара создатели вернули только 4,4$.

Вторую строчку занял Кристиан Бейл из-за коммерческого провала фильма о геноциде армян «Обещание», заработавшем только 11% от производственного бюджета. Картину называют одним из худших голливудских релизов уходящего года. Каждый доллар, выделенный на зарплату Бейла, принес создателям всего $6,7.

«Бронзу» получил Ченнинг Татум, чей фильм «Удача Логана» также провалился в прокате. С каждого заплаченного актеру доллара создатели вернули лишь $7,6.

На четвертой строчке Дензел Вашингтон, номинированный на «Оскар» за роль в фильме «Ограды», который оказался коммерчески неуспешным наряду с лентой «Великолепная семерка». С каждого доллара, заплаченного Вашингтону, создатели вернули $10,4.

На пятом и последнем месте рейтинга расположился Бред Питт. Каждый выплаченный ему доллар принес создателям фильмов лишь $11,5. В последнее время Питт не играл в кассовых картинах, а его лента «Союзники» при бюджете в 85 миллионов долларов принесла только 119,5 миллиона долларов.

В августе Forbes опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых актеров года, который также возглавил Марк Уолберг. Второе и третье места заняли актеры Дуэйн Джонсон и Вин Дизель, заработавшие 65 и 54,5 миллиона долларов соответственно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх