На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Марочко: в Харько...
  • Игорь Человек
    Почему ещё это не сделано??   Столица давно прогнила и коррумпировалсь.  И это заразное зло оттуда течёт по всей стране.SHOT: Пугачеву мо...
  • Meerflieger
    Пускай керосин пожгут... А потом у нас же и купят...В Польше подняли ...

Романенко обсудил со студентами МГУСиТ перспективы путешествий в космос

Депутат Госдумы, летчик-космонавт и герой России Роман Романенко провел встречу со студентами Московского государственного университета спорта и туризма (МГУСиТ).

В ходе беседы Романенко заявил, что доступный космический туризм может стать реальностью уже в ближайшие десятилетия.

Он рассказал, что в РФ разрабатывают космические корабли, экипировку и капсулы приземления для развития масштабного космического туризма как отдельной отрасли.

Герой России предложил будущим специалистам в сфере туризма поделиться их мнением на этот счет.

Студенты предположили, что могут быть построены специальные комплексы, где будущие космические туристы смогут с помощью экспертов адаптироваться к невесомости и особенностям быта на МКС.

Ранее Роман Романенко заявил, что первая российская пилотируемая экспедиция на Луну может состояться к 2030 году. Подготовка экипажа в рамках специальной лунной программы должна завершиться в ближайшие годы, сообщил космонавт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх