На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...

«Нормандская четверка» одобрила полицейскую миссию ОБСЕ в Донбассе

В ночь на вторник состоялся телефонный разговор лидеров «нормандской четверки», в ходе которого президенты России, Украины и Франции, а также канцлер Германии высказались в поддержку развертывания полицейской миссии ОБСЕ в Донбассе, передает РИА Новости.

Президент Украины Петр Порошенко рассказал, что ожидает введение полицейской миссии, которая должна обеспечивать соблюдение режима перемирия, в ближайшее время. Генсек ОБСЕ Ламберто Заньер сказал, что миссия должна быть введена только по согласованию сторон, но самопровозглашенные ДНР и ЛНР это решение не поддержали.

Сообщается, что в ходе разговора лидеры «нормандской четверки» также выступили в поддержку минских соглашений, в том числе, они говорили о создании условий для проведения выборов в Донбассе. Порошенко рассказал об ухудшении ситуации на линии соприкосновения.

Напомним, что конфликт в Донбассе продолжается с апреля 2014 года. По данным ООН, в результате боевых действий погибли более девяти тысяч человек. С 1 сентября прошлого года в Донбассе вступило в силу очередное перемирие.

Не забудем, не простим. Почему жители Донбасса не хотят быть с Украиной

Каким видят будущее простые жители Донецкой народной республики и допускают ли они возвращение Донбасса под контроль Украины, в репортаже АиФ.ru

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх