На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Экс-полковник СБУ...
  • Леонид Ла Рошель
    Проблема не в том, что Россия собирается напасть на Гейропу, проблема в том, что Гейропа пока не придумала, как напас...Путин: Россия не ...
  • tsan tsan
    Украина на практике демонстрирует Европе смысл русской поговорки :"Пусти свинью за стол, она и ноги на стол".ЕС удержит €5 млр...

Школа для родителей. В Москве обучают молодых мам и пап

С начала этого года прошли обучение в школах молодых родителей около 30 тысяч москвичей.

Специальные занятия для мам и пап проводятся в форме лекций несколько раз в месяц во всех детских поликлиниках столицы.

Обучение организовано на базе кабинета здорового ребенка во всех детских поликлиниках Департамента здравоохранения города Москвы. Узнать подробную информацию о тематиках и расписании можно в поликлинике по месту прикрепления.

Основу здоровья юных москвичей закладывают родители

Во время лекций родители юных москвичей узнают об уходе за ребенком, режиме питания, правильном распорядке дня, профилактике различных заболеваний и о других важных темах. Занятия проводятся в группах, которые в среднем состоят из 10-12 человек.

«С начала года в детских городских поликлиниках прошло почти 2,5 тысяч занятий, в которых приняли участие около 30 тысяч молодых родителей. Обучение ведут опытные врачи и медсестры, они рассказывают мамам и папам о самых важных сторонах ухода за ребенком. Основу здоровья ребенка закладывают родители, поэтому мы призываем москвичей не забывать о возможности получить необходимую информацию от опытных специалистов в поликлиниках», — отметил руководитель Департамента здравоохранения города Москвы Алексей Хрипун.

Кабинет здорового ребенка есть в каждой детской городской поликлинике. В него могут обратиться родители с детьми в возрасте до 3 лет и получить консультацию по вопросам развития и воспитания, обучиться уходу за новорожденным и методике массажа, научиться правильно рассчитывать питание, узнать больше о прикормах и кормлении грудничков и многое другое.

Кроме того, занятия для молодых родителей и будущих мам на регулярной основе проводятся и в столичных больницах. Подробная информация о мероприятиях регулярно публикуется в календаре дней открытых дверей «Входите, открыто!» Департамента здравоохранения Москвы. Мероприятия бесплатны и направлены на привлечение внимания населения к необходимости профилактики заболеваний.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх