На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Израильскому писателю Амосу Озу присудили премию «Ясная поляна»

Писатель намерен приехать на вручение премии

Израильский писатель и журналист Амос Оз стал лауреатом литературной премии «Ясная поляна», учрежденной музеем-усадьбой Льва Толстого, сообщает пресс-служба премии.

«Знаменитый израильский писатель Амос Оз стал лауреатом литературной премии «Ясная Поляна» в номинации «Иностранная литература». Он приедет получить премию и представить свой роман «Иуда», опубликованный на русском языке», - говорится в сообщении.

Оз является лауреатом множества премий, в числе которых Премия Израиля, премия Франца Кафки и Премия мира немецких книготорговцев. Порядка десяти его произведений переведены на русский язык.

Музей-усадьба Толстого и южнокорейская компания Samsung вручают премию «Ясная поляна» с 2003 года. Награду присуждают в четырех категориях: «Современная русская проза», «Иностранная литература», «Событие» и «Выбор читателей».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх