На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Никитина
    Скотина.Старовойт: в Курс...
  • Юрий Вершинин
    И кого это Валька стакан обеспечила безопасностью? Мастурбеков?Матвиенко заявила...
  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...

По имени Сатана. За что Мэрилин Мэнсон уважает тостеры

Мэрилин Мэнсон. &copy Commons.wikimedia.org / Andreas Lawen, Fotandi

По имени Сатана. За что Мэрилин Мэнсон уважает тостеры

​Брайан Хью Уорнер, которого все знают как рок-музыканта, композитора и автора текстов по имени Мэрилин Мэнсон, родился 5 января 1969 года в штате Огайо в США.

Псевдоним он придумал, сложив имена двух легенд 1960-х со знаком «плюс» и «минус»: блистательной блондинки Мэрилин Монро и убийцы, получившего 9 пожизненных сроков, — Чарльза Мэнсона. Человек, убивший беременную жену режиссёра Романа Полански, иногда называл себя «сатана Мэнсон».

Певец Мэрилин Мэнсон и внешность себе создал сатанинскую — под стать псевдониму: разноцветные линзы, выбеленное лицо, накрашенные черной помадой губы. Это вызывало массу критики со стороны людей традиционных взглядов и вкусов. «Тот, кто хоть немного отличается от толпы, всегда будет кем-то презираем», — сказал в ответ Мэнсон.

«Мэрилин Мэнсон появился, когда музыки ещё даже не было, — говорил в интервью певец. — Я создал искусственный мир, потому что мне не нравился настоящий. Это же подтолкнуло меня и к созданию музыки. Мне нужно было втиснуться в рамки, которые я сам себе придумал». Именно поэтому он никогда не выходил из своего сатанинского эпатирующего образа даже за пределами сцены.

Готы всего мира, кстати, во многом срисовывали свои образы с него. Но Мэнсон этого не приветствовал, говоря, что у каждого должна быть своя собственная индивидуальность: «Я не хочу, чтобы ты был похож на меня, я хочу, чтобы ты был собой».

Группа с тем же именем, что и у лидера, всегда славилась эпатажными выходками: со сцены разбрасывались сэндвичи, облитые якобы кровью (а на самом деле кетчупом). Над залом висели клетки с распятыми в них людьми. Зачастую участники группы выходили на сцену нагишом. А гитарист любил выступать в юбке, лифчике и длинном парике из светлых волос.

Мэнсон в мире шоу-бизнеса считается остроумным человеком благодаря своим замечаниям. Как-то у Мэнсона было запланировано турне по ряду американских штатов — в том числе очень религиозных. В преддверии тура певец допустил ряд шокирующих высказываний.

Мэрилин Мэнсон. Фото: Commons.wikimedia.org/ Patrick Whitaker

В наиболее верующих регионах США религиозные деятели решили добиться отмены его концертов. Но в США просто так запретить какое-либо публичное мероприятие нельзя. Поэтому деятели религиозных общин скупили билеты на выступления певца, чтобы никто туда не пришёл.

Мэнсону позвонили журналисты и спросили: «Уважаемый Мэрилин, что же вы собираетесь делать?» Он ответил следующим образом: «Так всё же очень хорошо на самом деле! Они будут сидеть на мешке с билетами, а я буду сидеть на мешке с их деньгами». В пустых залах певец, конечно же, не выступал. Но гонорар получил в полной мере, сэкономив силы благодаря отмене выступлений. Кстати, после этого инцидента популярность Мэрилина Мэнсона среди молодежи возросла, ведь, как известно, запретный плод сладок. В итоге цены на концерты певца еще больше выросли.

Как-то Мэнсона спросили: «Вы всегда вводите публику в шок. А что может шокировать лично вас?

Мэнсон ответил в соответствующем стиле: «Электрический тостер! Поражаюсь тем людям, которые называют меня шок-рокером. Я действительно стараюсь удивлять, изумлять, делать то, что не ожидают. Но не шокировать. Когда мне говорят, что мой имидж перекрывает мою музыку, я готов с этим поспорить. Они идут рука об руку».

Несмотря на не самую мужественную внешность, среди избранниц рокера всегда были самые красивые женщины. В 1990-х годах он 5 лет провел с актрисой Мисси Ромеро, которая даже забеременела от певца, но Мэнсон детей не хотел, и девушка сделала аборт.

Потом Мэнсон с 1998 по 2000 годы жил с Роуз Макгоуэн, артисткой и певицей ирландско-французского происхождения, наиболее известной по роли в сериале «Зачарованные». Но в 2000 году пара разорвала помолвку без объяснения причин.

Были у него отношения и с другими порноактрисами, моделями, певицами.

28 ноября 2005 года Мэнсон наконец впервые женился официально — его супругой стала исполнительница шоу в стиле бурлеск, модель с очень эффектной внешностью Дита фон Тиз. Её номера включали в себя карусель с лошадьми, огромную компактную пудру, будуар в китайском стиле и ванную. Пара была крайне популярна у прессы — выглядели они оба, как отъявленные фрики, а это всегда эффектно смотрится на журнальных и газетных полосах. Но 29 декабря 2006 года девушка решила развестись. Причиной она назвала «непримиримые разногласия» между супругами.

Мэрилин Мэнсон и Дита фон Тиз. 2006 г. Фото: www.globallookpress.com

Потом довольно долго Мэнсон был с известной фотографом Линси Юсич. Пара продержалась вместе 5 лет. И сейчас Мэнсон снова свободен.

Любимый напиток певца — абсент. Мэнсон даже создал собственную марку под названием Mansinthe.

Мэнсон не скрывает, что принимает наркотики, только добавляет, что принимать их надо только в хорошем настроении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх