На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Врио губернатора Орловской области Андрей Клычков. Досье

Владимир Путин подписал указ «О досрочном прекращении полномочий губернатора Орловской области», сообщает официальный сайт Кремля. В тексте указа говорится, что в связи с заявлением Вадима Потомского о досрочном прекращении полномочий временно исполняющим обязанности губернатора назначается Андрей Клычков, депутат Мосгордумы от КПРФ, член президиума партии.

Досье

Андрей Евгеньевич Клычков родился 2 сентября 1979 года в Калининграде.

Окончил Калининградский юридический институт МВД РФ, Российский университет инноваций, Дипломатическую академию МИД РФ.

Политическая карьера

В июле 2001 года вступил в Коммунистическую партию РФ. Занимал различные должности, начиная от помощника юрисконсульта и заканчивая заместителем руководителя Юридической службы Центрального комитета КПРФ.

В феврале 2013 года на XV cъезде КПРФ был избран членом президиума Центрального комитета КПРФ.

В 2009-2014 гг. являлся депутатом Московской городской Думы пятого созыва.

14 сентября 2014 года был вновь избран депутатом Мосгордумы. Занял должность руководителя фракции КПРФ в Мосгордуме. Являлся заместителем председателя Комиссии по делам общественных объединений и религиозных организаций.

В мае 2017 года на XVII съезде КПРФ был вновь избран членом ЦК КПРФ. Занимал должности члена президиума, секретаря ЦК КПРФ.

Личная жизнь

Женат, имеет двоих сыновей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх