На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Экс-полковник СБУ...
  • Леонид Ла Рошель
    Проблема не в том, что Россия собирается напасть на Гейропу, проблема в том, что Гейропа пока не придумала, как напас...Путин: Россия не ...
  • tsan tsan
    Украина на практике демонстрирует Европе смысл русской поговорки :"Пусти свинью за стол, она и ноги на стол".ЕС удержит €5 млр...

Рособрнадзор отказался выдать лицензию Европейскому университету

Рособрнадзор отказал Европейскому университету в Санкт-Петербурге в предоставлении лицензии, сообщается на официальном сайте ведомства.

Проблемы с лицензией начались у вуза еще в марте, когда арбитражный суд аннулировал ее по иску Рособрандзора. Университет пытался оспорить решение суда. Но спустя несколько месяцев вуз попросил все же аннулировать лицензию, чтобы можно было подать заявку на получение нового разрешения. Однако в предоставлении новой лицензии учреждению тоже отказали.

Ректор университета на встрече со студентами и преподавателями говорил, что вуз не бросит попыток получить лицензию.

Помимо этого, у вуза возник конфликт с городским комитетом имущественных отношений. В течение нескольких лет учреждение находилось в здании бывшего особняка графа Кушелева-Безбородко. Но власти Санкт-Петербурга расторгли договор аренды в связи с неисполнением охранных обязательств.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх