На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

РФ надеется на доскональное расследования убийства политика в Косово

Москва осуждает «подлый акт» убийства лидера партии «Свобода, демократия, правда» Оливера Ивановича в Косово и рассчитывает на тщательное расследование произошедшего.

«С прискорбием узнали об убийстве 16 января известного политика Оливера Ивановича - одного из лидеров сербов, проживающих на севере Автономного края Косово. Выражаем глубокие соболезнования его родным и близким», - говорится в заявлении МИД России.

В российском внешнеполитическом ведомстве считают, что подобное сведение политических счетов может привести к нагнетанию атмосферы террора и рецидивами межэтнического конфликта в регионе.

«Рассчитываем на то, что соответствующие структуры проведут доскональное расследование произошедшего и выявят виновных, которые понесут заслуженное наказание», - подчеркнули в МИД РФ.

Оливер Иванович был убит около здания своей партии во вторник утром. Он получил пять огнестрельных ранений верхней части грудной клетки, врачам не удалось спасти жизнь политика.

Президент Сербии Александар Вучич назвал убийство Ивановича террористическим актом и нападением на страну и народ в целом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх