На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...
  • лина любимцева
    Я конечно не гражданка Белоруссии, но я прошу Лукашенко все-таки  принять участие  в выборах президента в 2025 году. ...Лукашенко рассказ...
  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...

Первые гастроли ансамбля имени Александрова после трагедии пройдут в Турции

Академический ансамбль песни и пляски Российской армии имени А.В. Александрова даст первые после трагедии зарубежные концерты в Турции, сообщает Министерство культуры РФ.

Два выступления, 7 и 8 апреля, состоятся в Стамбуле. Первый концерт ансамбль даст для официальных лиц, второй – для широкой публики.

Ранее стало известно, что в мае музыкальный коллектив отправится с гастролями Чехию. По словам главы Чешской ассоциации русистов Иржи Клапка, ансамбль даст 14 концертов в десяти городах страны с 10 по 22 мая.

25 декабря 2016 года 64 участника ансамбля имени Александрова погибли в результате авиакатастрофы военного самолета Ту-154. Среди них был руководитель коллектива генерал-лейтенант Валерий Халилов. Ансамбль летел в Сирию, чтобы поздравить с Новым годом авиагруппу ВКС России на авиабазе Хмеймим. Всего жертвами крушения стали 92 человека: военные, журналисты, глава фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка (доктор Лиза), глава департамента культуры Минобороны Антон Губанков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх