На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Собянин объявил о строительстве нового корпуса НИИ имени Склифосовского

Корпус будет расположен в шестиэтажном здании площадью 12 тысяч квадратных метров

Новый лечебно-диагностический корпус НИИ скорой помощи имени Н. Склифосовского будет построен в Москве.

Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин во время посещения клиники. Он прибыл в медучреждение в четверг, чтобы поздравить коллектив с 95-летием больницы.

«Мы приняли решение о строительстве нового диагностического корпуса, который будет, по сути дела, и приемным, новым, отделением и увеличит возможности по экстренке (экстренная помощь) Склифа почти в два раза. Вы работаете с такими случаями очень много. Это будет, по сути дела, новая жизнь Склифа, будет по-другому все. Я надеюсь, что это улучшит работу больницы очень серьезным образом», - сказал Собянин, обращаясь к врачам.

Новый корпус будет расположен в шестиэтажном здании площадью 12 тысяч квадратных метров, сообщает пресс-служба администрации Москвы.

В нем будет оборудована приемная экстренного поступления с противошоковым залом, лаборатория, блок лучевой диагностики, операционный блок на шесть операционных, блок анестезиологии и реанимации на 12 коек, а также диагностические палаты на 30 коек. На крыше корпуса обустроят площадку для посадки вертолетов.

Предполагается, что новый корпус будет принимать около 260 пациентов в сутки с учетом резерва на случай чрезвычайных ситуаций.

Напомним, что в этом году по решению столичных властей началась работа по благоустройству территории НИИ СП им. Н. Склифосовского. На данный момент рабочие отремонтировали входную группу, проложили новый асфальт и бордюры, разбили газоны и обустроили детскую и спортивную площадки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх