На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...
  • лина любимцева
    Я конечно не гражданка Белоруссии, но я прошу Лукашенко все-таки  принять участие  в выборах президента в 2025 году. ...Лукашенко рассказ...
  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...

В России упростили получение гражданства для большего числа украинцев

Соответствующий указ подписал президент страны Владимир Путин

Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому увеличилось число украинцев, которые смогут получить паспорт РФ в упрощенном порядке.

Получить гражданство РФ в упрощенном порядке смогут не только жители самопровозглашенных ДНР и ЛНР, но также все украинцы, проживающие на территории Донецкой и Луганской областей.

Напомним, 24 апреля российский лидер подписал указ о предоставлении российского гражданства жителям республик Донбасса в упрощенном режиме. Отмечается, что эта мера была принята в «гуманитарных целях» защиты прав и свобод человека и гражданина.

Ранее Владимир Путин заявлял, что в Кремле рассматривают возможность предоставления российского гражданства в упрощенном порядке жителям всей Украины, а не только жителям ДНР и ЛНР.

20 июня во время прямой линии Путин пообещал максимально либерализовать для украинцев процесс получения гражданства РФ. При этом президент признал, что есть проблемы, связанные с тем, что от украинцев требуют документы, которые возможно получить только на Украине.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх