На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Кремль прокомментировал сообщения о возможных выбросах рутения-106

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, чтоКремль направил запросы во все ведомства в связи с возможными выбросами рутения-106, передает RT.

«Мы пока не располагаем информацией ни от одного нашего ведомства о каких-либо причинах, аварийных ситуациях, которые могли бы привести к подобному выбросу», — сказал он.

Песков добавил, что администрация президента пока не получалила подтверждений выброса ни от одного ведомства, которое имеет отношение к этой сфере.

Ранее Росгидромет сообщил, что в конце сентября на Южном Урале воздух был экстремально загрязнен радиоактивным изотопом рутений-106. В Татарстане, Волгограде и Ростове-на-Дону наблюдался высокий уровень загрязнения.

В Роспотребнадзоре позднее отметили, что концентрация рутения в воздухе в РФ в сентябре-октябре была меньше допустимой в 200 и более раз.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх