На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Минторг США ввел пошлины в отношении производителей катанки из РФ

Министерство торговли США заявило, что производители углеродистой и стальной катанки из России, Белоруссии и Объединенных Арабских Эмиратов продают свою продукцию в Соединенные Штаты по заниженным ценам, и решило ввести пошлины в их отношении. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По словам представителей министерства, экспортеры из РФ, РБ и ОАЭ продавали в США катанку на 84,10-756,93% ниже ее реальной стоимости. По этой причине Минторг обязал службу таможенного и пограничного контроля взимать пошлины с экспортеров. Для российских поставщиков ставка составляет 436,80%. При этом отдельно для Абинского электрометаллургического завода и НЛМК-Урал (Новолипецкий металлургический комбинат) показатель равен 756,93%.

Также сообщается, что министерство выявило некие «критические обстоятельства», касающиеся российских производителей катанки, поэтому таможенникам придется собрать пошлины со всех поставок из РФ. Это распоряжение будет касаться в том числе партий товара, ввезенных после 5 сентября 2017 года.

Как уточнили в ведомстве, всего в прошлом году США закупили в России катанку на 32,3 миллиона долларов, в Белоруссии – на 10,4 миллиона долларов, а в ОАЭ – на 7 миллионов долларов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх