На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 037 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Может ей еще в камеру телевизор? Пусть сидит и валит лес ручной пилой!В Апелляционный в...
  • Михаил Мамонов
    никаких поблажек должна сдохнуть в тюрьме или если и выйдет то старой и никому не нужной старухой👎В Апелляционный в...
  • АндрейБорков
    Заняться прокурору не чем? По заграницам ездит! Вы бы гражданин начальник в Балашиху съезди ли бы, приняли бы правово...Генпрокурор Красн...

В Сирии свыше 900 человек вернулись в свои дома за прошедшие сутки

Российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии также оказал гуманитарную помощь жителям Хужнины и провел благотворительную акцию для школьников из Алеппо

Более 900 мирных жителей смогли вернуться в свои дома в Сирии за прошедшие сутки. Об этом сообщил начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Юрий Евтушенко.

«За прошедшие сутки в свои дома в провинции Хомс вернулось 170 человек, в провинции Дейр-Эз-Зор (на восточный берег реки Евфрат) – 572 человека, в Восточную Гуту – 193 человека», - уточнил генерал- майор.

Также Центр по примирению контролирует процесс переселения беженцев из зоны деконфликтации «Телль-Рифъат» в населенный пункт Мембидж (провинция Алеппо), сказал Евтушенко. По его словам, за прошедшие сутки туда были отправлены 390 человек с личным имуществом.

Кроме того, российские военные медики за сутки оказали помощь 86 сирийцам, в их числе 21 ребенку.

Центр по примирению также оказал гуманитарную помощь жителям населенного пункта Хужнина провинции Алеппо. Люди получили свежий хлеб и 445 продовольственных наборов. Общий вес гуманитарного груза составил три тонны, отметил Евтушенко.

Ученикам школы «Фатих Мараши» в Алеппо в рамках благотворительной акции были переданы одежда, предметы первой необходимости и медикаменты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх