На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

В штабе Собянина презентовали уникальную интерактивную карту столицы

На карте можно увидеть, какой была столица четыре и восемь лет назад

Избирательный штаб Сергея Собянина представил интерактивную карту Москвы «Гигарама», проект размещен на сайте кандидата.

Руководитель проекта Марат Сайченко рассказал, что его создатели хотели увековечить Москву начала XXI века для потомков. Он пояснил, что на интерактивной карте можно приблизить различные объекты, а также посмотреть на то, какими были отдельные места и какими стали.

В штабе Собянина отметили, что подобная карта будет интересна не только как элемент городской хроники, но станет инструментом для принятия управленческих решений.

«Я считаю, что эта панорама понадобится руководителям, которые планируют изменения городской среды и станет инструментом стратегического планирования», - отметила гендиректор Московского зоопарка Светлана Акулова, являющаяся доверенным лицом Собянина.

При создании «Гигарамы» была использована гигапиксельная технология, которая позволила детализировать город в мельчайших подробностях. Знаковые объекты столицы, такие как Пушкинская площадь, «Москва-сити», ВДНХ, выделены на карте специальными кликабельными метками.

Для демонстрации, какой Москва была 4 и 8 лет назад, создатели использовали архивные снимки фотохудожников, снимавших город с крыш и других высотных точек.

Выборы мэра Москвы пройдут 9 сентября. На пост претендуют пять кандидатов — самовыдвиженец Сергей Собянин, Илья Свиридов от «Справедливой России», Михаил Дегтярев от ЛДПР, Вадим Кумин от КПРФ и Михаил Балакин от «Союза горожан».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх