На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Крамер: делаем все возможное, чтобы показать, что у нас чистая команда

Тренер российских лыжников Маркус Крамер прокомментировал высказывание французского спортсмена Мориса Манифика о россиянине Денисе Спицове.

Ранее Манифика заявил, что его не удивляют победы Спицова на Олимпийских играх в Пхенчхане.

«Посмотрим через четыре года, появятся ли о нём какие-либо истории», - сказал француз.

Спицов вместе с Александром Большуновым взяли серебро в командном спринте на ОИ-2018. Также Спицов в составе российской команды завоевал серебро в лыжной эстафетной гонке 4х10 километров среди мужчин и бронзу в индивидуальной гонке на 15 километров.

Крамер выразил надежду на то, что российским лыжникам скоро снова начнут верить, поскольку они не принимают никаких запрещенных веществ, передает Expressen.

«Мы делаем всё возможное, чтобы показать миру, что сейчас у нас чистая команда. У ВАДА собственная программа по проверке российских спортсменов, а наша лыжная федерация дополнительно выделила 300 тысяч евро на допинг-тестирование — только на лыжников», - уточнил тренер.

По его словам, единственный положительный момент в отстранении российских спортсменов от Игр, это возможность другим россиянам проявить себя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх