На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...
  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...

Зачем Украина копает Азовское море?

Украина начала углублять Азовское море. Это они России назло копают?

Директор Мариупольского порта объявил: цель работ - поддержать глубину в порту. Из Чёрного моря срочно перебазировали земснаряд «Меотида» и ледокол «Капитан Белоусов». Отечественные учёные утверждают, что беспокоиться нам не о чем: работы украинцы ведут только в прибрежной зоне. Правда, недоумевают, откуда у Киева деньги на дорогостоящую процедуру. Кстати, экс-депутат Верховной рады В. Олейник уверен: копать в Азовском море начали, чтобы обеспечить проход эсминцев США. И именно за океаном Киев надеется найти финансирование.

Наблюдать за углублением акватории будут российские экологи. Они проследят, в частности, и за тем, куда именно украинцы будут сбрасывать грунт. Директор природоохранных программ организации «Зелёный патруль» Роман Пукалов не понимает, зачем соседям понадобился ледокол: «Работы, которые можно провести за пару недель, они хотят продолжать до весны? Тогда уже встанет вопрос об угрозе для нереста рыбы».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх