На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Всякое случается....Прилепин оценил п...
  • Руслан Техажев
    Надо же- начали наши чиновники прозревать!Патрушев призвал ...
  • лина любимцева
    А что случилось, почему люди уходили из концерта Александра Серова? Я была на концерте у Серова - высший класс. А теп...Лоза посоветовал ...

Зеленский считает, что люстрацию надо провести «по списку»

Президент Украины Владимир Зеленский предложил провести по списку процесс очищения власти – люстрацию, передает ТАСС.

По мнению Зеленского, такой формат люстрации будет правильным. Он предложил включить в этот список всех тех, кто многие годы был у власти. Украинский лидер добавил, что формат, в котором будет проходить процесс очищения власти, сейчас обсуждается.

Зеленский также отметил, что формат люстрации надо изменить и из-за реакции международных партнеров. По его словам, за рубежом плохо к этому относятся и считают, что нельзя люстрировать всех подряд, на Украине сотни тысяч чиновников, и не все они плохие.

Напомним, в июле президент Украины Владимир Зеленский внес законопроект в Раду, согласно которому бывший глава страны Петр Порошенко и его окружение могут попасть под люстрацию. Зеленский предложил навсегда лишить возможности управления государством высшее руководство Украины, работавшее с 2014 года по 2019 год, в том числе и Порошенко. Экс-президент Украины Петр Порошенко назвал решение Зеленского о люстрации «реваншем пророссийских сил».

Ранее заместитель директора Национального института развития современной идеологии Игорь Шатров прокомментировал возможность массовых арестов в окружении Петра Порошенко. Эксперт считает, что Зеленский может преследовать политических предшественников ради сохранения собственного рейтинга.

По мнению политолога, у Украины нет финансовых, инфраструктурных, никаких других возможностей для того, чтобы сделать качественный рывок вперед, поэтому только перевод стрелок на предыдущую власть позволит сохранить поддержку, которая есть у Зеленского и его партии «Слуга народа».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх