На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...
  • лина любимцева
    Я конечно не гражданка Белоруссии, но я прошу Лукашенко все-таки  принять участие  в выборах президента в 2025 году. ...Лукашенко рассказ...
  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...

РСТ предлагает выдавать электронные визы иностранцам, купившим туры

Ранее президент поручил ряду ведомств представить предложения по упрощению оформления виз

Российский союз туриндустрии (РСТ) выступил с предложением упростить процедуру оформления виз для иностранцев, приобретающих туры у компаний из единого федерального реестра, сообщает РИА Новости.

РСТ направил главе Минэкономразвития РФ Максиму Орешкину и руководителю Ростуризма Зарине Догузовой письмо с предложением ввести систему выдачи иностранцам электронных виз.

«Если полномочные органы считают невозможным предоставить право въезда по электронным визам всем иностранным гражданам, то можно упростить въезд туристам, прибывающим в Россию по линии туроператоров», - отмечается в сообщении РСТ.

Систему электронных виз предлагается сделать на основе механизма Fan ID, функционирующего во время проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Накануне президент РФ Владимир Путин поручил МИД, МВД, ФСБ и Ростуризму до конца марта представить предложения по упрощению оформления виз для приезжающих иностранцев. О необходимости этих мер президент заявил в послании Федсобранию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх